GPS-трекер для фотографа на базе Windows Mobile

windows gps htc Windows Mobile HTC MAX 4G

Замучался искать - перерыл весь интернет.
Задача простейшая: нужен простой GPS-трекер, софтовый, на Windows Mobile 6.
Но (!) везде предлагаются всякие программы, отсылающие куда-то на карты то Google, то ещё куда, через GPRS, через SMS, и прочее...
Нахрен это не не нужно. Я часто путешествую, и использовать каждую минуту GPRS или SMS или 3G в роуминге где-то на краю света - очень накладно.

Есть "железные" устройства, которые записывают каждую минуту координаты. А потом синхронизируют это с софтом, который аналиризует ФОТКИ (!) в какой-либо своей программе и ставит им метки по GPS-координатам.

Вот именно ТАКОЙ софт нужен, чтобы использовать Windows Mobile (а точнее HTC MAX 4G) только лишь ДЛЯ ЗАПИСИ, и потом для дальнейшего автоматического анализа всех снятых фотографий на ДРУГИЕ фотоаппараты.

Если железные решение существуют, давно и успешно - не верю что софтовых решений нет.

Примечание:
Да, и самое главное: кто-не знает, GPS-трекер это вообще-то не GPS-навигация. Трекер должен тихо себе молчать в тряпочку, и лишь ЗАПИСЫВАТЬ каждую секунду точки. Не выходить в интернет, не использовать связь и т.п. (например в самолёте). Просто записывать.
А потом - всё это выгружается в комп, и неким софтом производится глобальная синхронизация фоток, по дате съемки и дате GPS-меток. Вуа-ля, цель достигнута.
Так работают "железные" GPS-трекеры. Но вот не знаю, есть ли софтовые. По идее программулинка-то простая должна быть.
Ответы:
А чем iGO8 и OziExplorer не нравиться ?
Можно попробовать GPS Cycle Computer.
Пишет трек в своем формате с возможностью экспорта в GPX и KML.
Программы и карты для GPS проще всего скачать на известном сайте http://DownloadGPS.ru/


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.