Доступ в интернет на PC через мобильное устройство Windows Mobile

htc Windows Mobile Internet sharring

Описываю ситуацию. Есть мобильный телефон HTC Touch, есть компьютер и возможность подключения этих двух устройств между собой. В телефоне есть опция "Internet sharing", с помощью которой можно выйти в интернет с PC при подключенным телефоном. Но интернет расшарен только через GPRS (EDGE). Есть ли возможность расшарить интернет посредством Wi-Fi? Желательно стандартными путями. Если нет, то может есть какая ни будь программа?
Ответы:
HTC touch - это коммуникатор и побольше чем мобильник.
Через WiFI в pc можно только при условии что у вас будет WiFi устройство для PC.
Хотя зачем вам ваш компьтер, ведь можно практически в любом гипермаркете бесплатно посерфить в инете через WiFi.
Ну к примеру вот ситуация. По тех. причинам перестал работать домашний интернет. В доме, где я проживаю, имеется множество Wi-Fi точек (защищенных и не очень). Так, как на обычном PC нет Wi-Fi адаптера, я бы мог подключится к беспроводной сети через мобильник (коммуникатор, если быть точнее) и зашарить доступ для PC через USB или BlueTooth.
Это как пример. В целом не важно для каких целей это нужно, важен сам способ :)
Никаких программ не нужно. Достаточно стандартных средств Windows. Нужно устройство типа  Wi-Fi- роутера,подключенное к кабелю перед компьютером, которое будет делить интернет, или Wi-Fi карта на компьютере.
Как у тебя подключен интернет к компьютеру и какая операционка на нем? Есть ли Wi-fi карта или адаптер?
Кстати, коммуникатор может выходить в интернет и через bluetooth- соединение с компьютером.
Ужос ты мой..
Уважаемый vo1. Пожалуйста, прочтите еще раз внимательно вопрос, я нуждаюсь в ответе только на конкретно заданный вопрос.
Я знаю как работает WI-Fi. Я сам работаю в ISP (Internet Service Provider), и прекрасно понимаю что к чему. У меня есть дома рутер, у меня есть лептоп, у которого есть Wi-Fi. У меня много чего есть. Но меня интересует ответ на впорос: Возможно ли зашарить интернет на мобильном устройстве, которое работает под управлением Windows Mobile 6, через Wi-Fi. То есть я подключаюсь к беспроводной сети на коммуникаторе и коммуникатор выступает в роли нат рутера. Как происходит в случае, если подключатся на коммуникаторе через GPRS


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.