Что повлечет за собой смена процессора?

Компьютеры windows железо оборудование процессор

У меня процессор Penitum(R) Dual-Core E6700 @3.20 GHz. Хочу поменять его на Intel Core i3 2 ядра 3.30 GHz. Также хочу поменять свою видеокарту (NVIDIA GeForce GT 430) на новую GTX 750 Ti. Хочу, чтобы Скайрим хорошо работал с HD ретекстурами и ENB, а также Assassin's Creed IV. Но вот думаю, что ли менять процессор? Изменит ли это что-то? Поможет ли как-то еще увеличить производительность или видеокарты достаточно будет поменять? Смена процессора не влияет ни на что, или придется из-за него и еще что-то менять, например, материнскую плату, переустанавливать систему?
Ответы:
Процессор однозначно менять - слабый.
Да, придётся полностью обновлять платформу - процессор, системная плата, возможно ОЗУ.
Ну вообще то для нового процессора нужна новая материнская плата, для неё новая оперативная память. Покупать новую видеокарты так же нет смысла. Попросту процессор слабый.
И кстати для Skyrim с HD текстурами и ENB нужна система по мощнее.
Вот требования сборки с HD текстурами и ENB.
Ты его на  Core i3 не поменяешь-разъем другой.
меняя проц убедись что сокет подойдет у новой хотя по идее коры серии i имеют вроде последний сокет 1040
а по поводу видюхи советую radeon sapfir серии 93хх


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.