Болит копчик

медицина здоровье Здоровье болезни мужчина

Примерно год назад делали операцию по удалению копчиковой кисты. сейчас что то опять беспокоит , сегодня появилась , резкая боль переходящая в ноющую.

Примечание:
Операция была в том году епт
Ответы:
У меня тоже побаливал, но от слишком жесткого стула на работе.
Удаление кисты копчика - это операция, которая имеет несколько особенностей в послеоперационном периоде. Первая особенность – это запрет на сидячее положение в течение трёх недель. Если этим правилом пренебречь, то вполне вероятно, что киста разовьётся снова.
Второе правило – после операции в течение целого месяца нельзя поднимать никакие тяжести.
Третье правило – после снятия швов необходимо проводить ежедневное очищение межъягодичной складки. Это необходимо опять же для профилактики заболевания.
И, конечно, до того времени, пока послеоперационная рана полностью не заживёт, необходимо чаще посещать врача, который поможет определить, нет ли каких-то послеоперационных осложнений. К тому же он даст правильные рекомендации и советы.
Больше двигайтесь, ежедневные пешие прогулки творят чудеса.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.