как взять военную ипотеку и обычную одновременно?

ипотека

Добрый день, подскажите пожалуйста, мой муж военный в звании старший лейтенант( с перспективой повышения звания) и участник НИС, с момента подачи заявления на включение в НИС уже прошло 3 года, хотим приобрести квартиру, но суммы накопленных средств по НИС и то что выделит банк по программе "военная ипотека" не достаточно для приобретения квартиры, может ли он так же оформить обычную ипотеку и военную одновременно на оду и ту же квартиру? Если да, то с чего лучше начать: оформить сначала военную ипотеку и ее средства использовать(если возможно?) как первоначальный взнос обычной или сначала оформить обычную, а потом военную и ее средствами досрочно или частично погасить обычную? И если так невозможно, то как лучше поступить?
Ответы:
Две ипотеки на одну и туже квартиру он оформить не может.
Можно оформить портебительский кредит + военная ипотека.
Программа военной ипотеки предполагает, что разницу в стоимости и выделяемых средствах вы должны оплатить за счет собственных средств (как повышенный первоначальный взнос).
В данном случае лучше действовать параллельно, получить решение банка по ипотеке, в процессе подготовки документов по квартире оформить потребительский кредит на недостающую сумму.
Так же следует учесть  основное требование Росвоенипотеки — полная стоимость квартиры в договоре купли-продаже и отсутствие перепланировки. При подборе квартиры говорите, что у Вас военная ипотека (нет смысла тратить время на просмотры квартир, которые Вам не продадут).


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.