откуда такие проценты за ипотеку

ипотека процентная ставка ипотечный кредит

У нас в регионе (Татарстан) процентная ставка составляет от 10% до 12%. Подскажите, откуда берутся такие драконовские ставки?
Ответы:
а в москве от 14%.
центробанк выдаёт наличку банкам тоже не за бесплатно. вот и получается весьма нескромная сумма
Это долгосрочный кредит, экономика нестабильная. Банк должен иметь гарантированную прибыль всегда. Как ни крути, покупая квартиру в ипотеку, сумма выплаты в итоге составит стоимость двух аналогичных квартир.
Такие дела....
Долгосрочные кредиты + то, что  народу реально никуда нельзя от этого деться. Вот и крутят нами как хотят. А вообще в шоке от этих ставок. Ничего более 20 тыщ . не оформляла и не буду. Иногда беру займ в Отличные Наличные во Владивостоке, просто до зарплаты, остальное считаю грабительством!


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.