Кому вообще доступна ипотека в Москве?

москва квартира ипотека

Здравствуйте.

Всем известно, что цены на квартиры в Москве улетели в космос. Получается следующая ситуация:

1. Владельцы компаний, которые имеют хороший доход от своей компании просто покупают квартиру без всяких кредитов (тут всё понятно).
2. Ипотека изначально создана для людей, у которых нет сразу такого количества денег, то есть для людей живущих на зарплату (нут ничего не понятно).

По поводу ипотеки, это полный бред платить 15-20 лет _ежемесячно_ и _стабильно_ больше 100 000 рублей. Однако несмотря на это квартиры берут в ипотеку.

Вопрос, кто способен взять в Москве квартиру в ипотеку (топ-менеджеров и владельцев компаний не считать)? Ведь квартиры раскупают и новые жилые комплексы не успевают строить.

Примечание:
Да, отчасти Вы правы. Но я не верю, что это только так. Так как по факту население Москвы только увеличивается, обычные люди как-то приобретают жильё (они же на улице не живут???).
Ответы:
Дык квартиры в Москве покупают не под жилье. Это отличное вложение капитала.
Стоимость растет и квартиру сдавать в аренду можно.
Моё мнение - это реализация коррумпированного бабла чиновниками, из регионов РФ.
Не зря наша  Дума отменила конфискацию имущества преступникам.
А простой рабочий и в Москве на квартиру будет зарабатывать 2-3 жизненных  срока.


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.