Помогите с отцом.

Отношения семья алкоголь проблемы зависимость

Изложу историю. В общем-то раньше наша семья жила в деревне. Отец все время пил, т.е. был алкашем(извините за выражение). Но муж его родной сестры, предложил переехать в город, чтобы как-то помочь и т.п. и т.д. Отец согласился. И вот уже мы 8 лет живем в городе. Отец очень хорошо зарабатывает. Уже не пьет столько много алкоголя, но в пятницу покупает или коньяк и пиво, не умеет пить до сих пор, то есть напивается до свинячьего визга. И так каждую неделю. А когда мы собираемся в гости, или мы принимаем гостей, то он напивается также, слава богу каждую неделю мы в гости не ездием. Ну так вот, было очередное застолье, он напился до того, что ему стало очень плохо, вы просто не представляете. Все гости сразу подскочили, начали давать таблетки, он оклемался, ему стало лучше. Но объяснить ему то, что пережил я - его сын, это невозможно, мне его был очень жалко. Я понимаю, что печень, да и вообще организм в целом у него, это долго еще не вытерпит. Поэтому я хочу, чтобы мой отец бросил пить. Вы скажете это невозможно, но я уже отучил его курить, а стаж курения у него был просто огромнейший, однако сейчас он не курит, в этом моя заслуга. Я очень беспокоюсь о здоровье своего отца.
Кстати мой дед также страдал алкоголизмом, но скоро моему деду будет 65 лет, а бросил пить он в 45 лет из-за того, что важнее ему была семья, нежели алкоголь. Вы просто не представляете, каким его сделал алкоголь в 45 лет, он был тощий, худенький. Сейчас же он уже набрал вес, но алкоголь сделал свое дело, а именно теперь у него и проблемы с желудочно кишечным трактом и т.д.
Вы не подумаете, что семья у меня алкоголиков, нет, все не так. У деда два высших образования за спиной, очень умный человек. У отца высшее образование, хорошая работа.
Какие действия предпринимать с отцом, чтобы он бросил пить?
Ответы:
Поставь перед ним выбор, или алкоголь или жизнь.
Нуу.. Если опыт борьбы с курением у тебя уже есть, то переделай его теперь под алкоголь.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.