Незаезд в отель, через букинг

Туризм проблемы отели

Забронировал Отель за границей через букинг.ком, но забыл отменить бронирование, теперь на почту пришло письмо по поводу того что я не вьехал, и требуют полную возмещение ущерба, ровно 1000 евро, но на букинге из моих данных только моя почта, и моя фамилия + фамилия друга. В письме пишут, что если не оплатим эту 1 тыс, то они обратятся к своим юристам, вот интересно, что они смогу сделать только с 1 моей почтой и фамилией?)

Примечание:
Почта на яндексе) Вот меня только и волнует ip адресс, по сути могут через него, дело в том что Отель в Австрии, а я в Москве)

Примечание:
На букинге есть разные отели, этот отель брался для того, чтобы распечатать подвтерждения "отеля" для визы, и все, но по стечению обстоятельств, забыл отменить бронь, все что у них есть это моя почта, с яндекса, и моя фамилия, и фамилия друга с ошибкой)

Примечание:
+ По поводу отелей, есть разные типы, некоторые требуют предоплаты и данные по кредитке, а некоторые нет, вот этот не требовал, поэтому его и взял для "подтверждения отеля для визы", мне кажется тупо пугают, так как по ип искать, может я с комп. клуба это делал или еще чтото, может у меня вайфай не запароленый и ктото им воспользовался, просто любопытно. )

Примечание:
Согласен, с моей стороны, это вышло очень некультурно, это я прекрассно понимаю, отель находится в 50 километрах от курорта где находился я, так сказать на отшибе от цивилизации, и посетителей я думаю там не очень много, так что могут и замарочится, чтобы выбить из меня эти деньги, а вообще согласен, в Европе, люди очень культурные. Просто жили в частном доме, а еслиб это указать, то могли визу не дать, нуже обязательно отель, на крайний случай хозяйка/хозяин, могли бы написать пригласительное письмо, но они вообще не говорят по английски, поэтому было бы неверноятно сложно попросить их сделать это, поэтому выбрал более быстрый и простой метод, но на радостях когда визу получил, забыл сделать "отмену".

Примечание:
Billie Ray

Зачем?) оО
Ответы:
странно как-то, ибо денег они с Вас никак снять не смогут.
Интересно, как они сделали бронь без блокировки суммы на карточке, если в том то и "соль" букинга, что при незаезде он может только снять деньги через карточку, иначе их постоянно так "кидали" бы
Даже не парьтесь.
Напишите заявление в УВД Москвы.
Разводят тебя. Если на самом деле у них есть только фамилия и почта, ТО НИКАКОЙ БРОНИ ВООБЩЕ НЕ БЫЛО, либо ты чего то не договариваешь. Ничего они предпринять не смогут


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.