Проблемы с дыхалкой

медицина спорт бодибилдинг проблемы дыхалка

Хожу в качалку 4 месяц. Последнее время стал задыхаться когда занимаюсь и когда ложусь спать? Как будто чтото давит на грудь. Что это может быть.
Не хочу чтоб на этом закончился мой спорт.

Примечание:
в мае будет 18

Примечание:
у меня с почкой чёто
Ответы:
какой у тебя возраст?
это зависит от возраста,мб просто мышцы давят
перед тем как начинать заниматься спортом т.е серьезно качаться нужно максимально подробно изучить состояние своего здоровья, ну и на каждой тренировке контролировать пульс и дыхание, вот в моменты когда начинаешь задыхаться попытайся замерить пульс и давление (можешь купить недорогой тонометр на запястье, еще молодой пульс хорошо прощупывается думаю)
Может что то с сердцем, проконсультируйся с доктором, он тебе реально сможет помочь, главное не бросай спорт, потом будет лень наверстывать !!!
А у Вас с почками всё в порядке?
Дело в том, что почки и лёгкие (как не странно на непросвещённый взгляд) СВЯЗАНЫ .
диафрагма опущена это - перенапрягся  - как лечить спроси у тренера в спортзале или медиков которые есть при спортивном кружке.
Почку срочно лечить ! Срочно !
сердце однозначно!
первое- проверяемся у доктора
второе-если все нормально продолжаем заниматься, но пересматриваем программу в сторону уменьшения анаэробной нагрузки.
третье- включаем в общую программу аэробную наргузку и начинаем постепенно укреплять сердце кардио тренировками 2-3 в неделю по 20-40 минут...
и никакой одышки уже через 3 месяца нет. Из личной практики!
Любую тренеровку надо начинать и заканчивать с кардио! Лёгкая пробежка 10 минут. ТЫ 3 раза в неделю ходишь? Чаще не ходи. Может занимаешься слишком поздно(вечером или ночью) - это даёт лишнюю нагрузку на сердце.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.