"Проводник" подвисает в корне диска D:. Как исправить?

компьютеры windows проблемы тормоза позор

В компьютере есть 2 физических диска.
Диск 1:
-Логический раздел C: (5.28 из 21.3 GB свободно)
-Логический раздел D: (49.5 из 164 GB свободно)
Диск 2:
-Логический раздел G: (29.6 из 55.8 GB свободно)
-Логический раздел H: (101 из 101 MB свободно)

При обзоре проводником корневой директории диска D наблюдаются страшные тормоза: вплоть до невозможности выделить файл/папку - ни мышкой, ни ещё каким-нибудь способом.

Остальные программы работают в обычном скоростном режиме. В конце концов, когда тормоза проходят, удаётся закрыть окошко проводника, либо сбежать из него в какую-нибудь вложенную папку диска D:.

Подскажите, отчего это, и как исправить? Мне же себя уже системным администратором называть стыдно! :(

Примечание:
D: дефрагментирован полностью...
А как проверить MFT?
OS переставлять сильно не хочется - это же потеря как логов IM и настроек программ, так и системных ассоциаций и прочая и прочая...

Примечание:
DonDublon, да! У меня установлена как раз эта система контроля версий. Так что теперь, только снести его, чтобы перестало тормозить, или там какая-то настройка есть?..

Примечание:
gr3Z, спасибо, попробую (обычно я использую CureIT редко, т.к. с моим процессором полная проверка занимает около полутора суток чистого времени), а из-под сейфа ещё не пробовал...

Roman_kherson, нету почему-то авторанов. В корне раздела D:, к тому же, вообще исполняемых файлов нету. Точнее, пара DLL'ек от Microsoft, но без оболочки и того же авторана они всё равно не опасны...

Примечание:
Вообще, на ощупь сам диск очень нагрелся (долго прикасаться пальцами нельзя), и возможно, что влияет нахождение раздела с системой и данными на одном диске...

Примечание:
Ладно, проехали... Всем спасибо.
Ответы:
-Проверить на вирусы(несколькими антивирусами);
-Протестировать жесткий диск утилитками, может какие ошибки в работе есть...;
-Переставить операционку.
Выполните дефрагментацию диска D .И за одно проверьте MFT раздела D (если у Вас NTFS) на фрагментацию.
В корне диска Д наверное лежит файл, вызывающий долгую обработку проводником. попробуй удалить все файлы (не папки).
Иногда подобные тормоза дает установленый tortoise svn.
Скачайте "DrWeb CureIT (бесплатная программа) (гугл фпомощ)
загрузите систему в безопасном режиме ( хаотично нажимайте ф8 при загрузке компьютера )
запустите DrWeb CURE IT
Проведите ПОЛНУЮ(!) Проверку компьютера
в корне диска Д скорей всего лежит autorun.inf (при попытке открыть диск Д он пытается запуститься), грохай его смело.Вирус.
нагрев говорит о возможных проблемах с самим жёстким диском, загрузись с Hiren's BootCD и проверь на низком уровне Victoria и т.п.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.