Если жим лежа и отжимания суть одно и тоже - травмы должны быть похожи?

здоровье отжимания жим травмы опасность

На SportWiki, в статье про отжимания в стойке на руках написано что жим лежа может привести к травме или воспалению вращательной манжеты плеча. Постоянные ноющие боли в плечах и т. д.

Примечание:
Цитата:
В бодибилдинге положение плеча и локтя на одном уровне с ключицей считается признаком «идеальной» техники, так как предполагается, в частности, что так лучше «грузятся» грудные мышцы. В жиме рекомендуется соблюдать «полную амплитуду движения» — выполнять его с касанием штанги груди и с последующим полным (или почти полным) выпрямлением рук.

Все эти движения неестественны для человека. В частности, с точки зрения биомеханики два «идеальных» положения, которые противоречат природным принципам:

локти отведены в стороны от корпуса;
штанга касается груди в нижнем положении упражнения.
Ответы:
Травмироваться при отжиманиях (без отягощений) гораздо сложнее по одной простой причине, что рабочий вес гораздо меньше. Вообще травмы результат неправильной техники либо недостаточного разогрева.
Но думаю вы правы - травмы должны быть похожи.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.