Проблемы со сканером

проблемы цвет Сканер красный

Сегодня после долгого перерыва в использовании оживил старый сканер.но при сканировании вся правая часть в красных тонах.Ни у кого не было похожей проблемы?сканер benq 5000e
Ответы:
исправить очень просто:
1. взять грецкий орех
2. положить его на стекло сканера
3. резко закрыть крышку сканера силой надавив на центр крышки
4. купить новый сканер
видимо не правильно оживляли
решение вашей проблемы в замене светочувствительного элемента
что явно дороже покупки нового сканера
сканер оживить все-таки удалось-путем многократного прсмотра-сканирования.Правда возникла другая проблема-когда панелька со светочувствительным элементом двигается ,она тут же застревает и с громко стучит.Причем сразу после того,кк опставил она не стучала,а стоило выключить компьютер-начала...Ни у кого такого не было?
см. мой пост выше.
Каретка останавливается в тех случаях, когда включен стопор каретки.
На старых сканерах не было электрического датчика того, что включен стопор. Поэтому он просто блокирует каретку, смотри двигатель не спали!


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.