Таинственные пространства....

математика Наука высшая математика математический анализ функциональный анализ

В чем существенное отличие Банаховых пространств от пространств типа F? Не знаете ли пример пространства типа F, не являющегося банаховым пространством?
Ответы:
Йоптить...
Банаховы пространства - частный случай пространств F. Простой пример не-банахова пространства F - R с метрикой M(x,y) = (x-y)^2 . Очевидна, что такая умножение на скаляр непрерывно по такой метрике, сама метрика инвариантна относительно сдвигов, пространство полное, но правило треугольника для такой метрики не работает.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.