Определитель матрицы четвёртого порядка

математика высшая математика матрицы матрица линейная алгебра

3 3 4 3
4 1 5 0
2 0 3 1
3 2 1 2

у меня ответ - 18, я сначала сделала так, чтобы в чётвёртом столбце были все нули, кроме 4 элемента в третьей строке (он равен 1), потом разложила по элементам четвёртого столбца и получился такой ответ, а во всех онлайн- сервисах по решению этого задания ответ -145, так какой же правильный? может я сделала неправильные преобразования?

Примечание:
всё, у меня тоже -45 получилось, только при разложении первого столбца а не четвёртого
Ответы:
всё получается, возможно ошибка при элементарных преобразованиях. преобразованная матрица будет вида:
-3 3 -5 0
4 1  5 0
2 0  3 1
-1 2 -5 0


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.