Помогите решить задачу по Теории вероятностей и Математической статистике

математика физика высшая математика теория вероятностей математическая статистика

Вероятность сбоя в работе АТС равно 0,1. Найти закон распределения и числовые характеристики числа сбоев, если в данный момент поступило 3 вызова.
Ответы:
k p
0 0.9³=0,729
1 (С из 3 по 1)•0,1•0,9²=0,243
2 (С из 3 по 2)•0,1²•0,9=0,027
3 0.1³=0.001
В помощь студентам и преподавателям предлагаем сайт по теории вероятностей и матстатистике http://www.zadanonadom.ru, на котором размещено большое количество (бесплатных и платных) задач с подробным разбором решений, авторов: Кремер, Гмурман, Кибзун и др. Также Вы найдете прорешанные варианты из методических пособий различных ВУЗов. Информация постоянно пополняется. И еще в сети <В контакте> есть группа "Теория вероятностей и математическая статистика. Решение задач." http://vkontakte.ru/club18203014, там вы сможете написать вашу задачу, на которую получите ответ.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.