Пожалуйста, помогите решить задачку по теории вероятностей

задача высшая математика теория вероятностей комбинаторика решить

Рабочий обслуживает четыре станка. Вероятность бесперебойной работы в течение смены равна, соответственно: для первого станка - 0,6, для второго, третьего и четвёртого одинаковая и равна 0,7. Найдите вероятность того, что в течение смены не потребует вмешательства рабочего первый станок и хотя бы один из остальных.
Ответы:
Ну в теории  надо выяснить среднее число вероятности сбоя станков, если в данном случае данные числа это проценты, то из 100% отнимаем остальные и получаем это число.
Так же можно узнать вероятность каждого отдельного станка и тоже получить среднюю вероятность.
Но если честно я в этом не очень хорошо разбираюсь, но логически именно так.
Вероятность бесперебойной работы первого станка равна 60% или 6\10, второго, третьего и четвёртого - 70% или 7\10.....так как вероятность бесперебойной работы 2,3 и4 равна....Вероятность того, что не потребуется его вмешательства вообще = 20,58%(6\10*7\10*7\10*7\10), вероятность того, что в течение смены не потребует вмешательства рабочего первый станок и хотя бы один из остальных = 42%(6\10*7\10)


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.