CSS. Как сделать такой фон?

интернет html css веб-дизайн вёрстка

Вот, к примеру на этом сайте: http://www.kulturbanause.de/ когда меняешь ширину экрана до ≈ 1024px, часть фоновой картинки исчезает (бока), но горизонтальной прокрутки нет (она появляется, только если уменьшить основную часть страницы).

В такое время что-то не очень уже соображаю, не пойму: как это сделано?

P. S. Кстати, у меня разрешение 1280×800, так что просто просматривая выше приведённый сайт я никогда не увижу фон полностью, так как картинка шириной 1900px, просто её бока как-то прячутся. )

Примечание:
2rwt:

дааа, по моему мне пора идти спать... ))
Ответы:
Мне тоже надо! :)
ничего там особенного нет, просто фон по центру выровнен


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.