Где взять экономическую информацию (значение цены, индекса, объема) по дням?

финансы экономика биржа валюты прогноз

Хочу сделать программу для предсказания (на дней 30 основных) поведения экономических индексов (типа ММВБ). Но для этого нужны экономические данные (стоимость нефти, цинка, уровень безработицы, курс валют, торговый баланс и т.д.) за несколько прошедших месяцев (лет) + эти данные должны постоянно обновляться (что бы у меня всегда была актуальная информация).

Где мне найти всё это в CSV (XML) формате? В крайнем случае html таблицы.

А может уже где-нибудь есть предсказание индекса РТС, ММВБ?

Примечание:
нашел http://finance.yahoo.com/ ; http://www.micex.ru/marketdata/indices/data/archive http://www.parex.ru/ru/search/?q426=csv ; http://www.rts.ru/ru/index/stat/allindexdata.html (напомню, мне нужны именно файлы)
хотелось бы не только цены акций, но и безработица, цены сырья, объемы запасов и т.п.

Нашел платную программу MLDownloader, которая качает с yahoo.com
Ответы:
метатрейдер для курсов валют подойдет
у астрологов любые предсказания есть)))
а если серьезно, то нужно смотреть на сайтах тех организаций, которые публикуют такие данные. "Все в одном" я не встречал. придется ручками.
на http://www.finam.ru в разделе "Экспорт" есть отличный сервис по российским бумагам и некоторым иностранным индексам (CSV,txt, metastock); http://www.kitco.com - металлы


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.