Ваши прогнозы по валюте - $ доллар подниметься?

биржа валюта доллар

Разные люди рекомендуют разные вещи, я лично думаю что в рублях намного надежнее хранить деньги.
Доллар слишком нестабилен и постоянно падает.
Как считаете какая учать его ждет?
Ответы:
Для минимизации валютных рисков деньги надо хранить в той валюте, в которой будете их тратить. А кредит брать в той валюте, в которой у Вас заработная плата.
С долларом в долгосрочной перспективе может случиться, что угодно. Пока он падает. Вероятно, существенных взлетов за 2008 год не будет. Если ЦБ полностью перейдет от управления курса рубль/доллар к рубль/евро или даже откажется от установки курсов, а регулировать будет только денежную массу, курс доллара еще упадет. Но это только предположение.
Перевод денег в другую валюту для хранения -- это уже игра на курсовой разнице, заниматься можно, но при этом Вы должны четко осознать, что это игра, стало быть можно выиграть, а можно и проиграть.
Надежнее всего хранить деньги в банке -- сейчас можно найти ставку 12%, что достаточно для сохранения от инфляции. А мы к тому и стремимся.
Ну я тоже думаю, что он вряд ли будет расти... По крайней мере в ближайшем будущем...
имхо ставки в 12 процентов будет маловато для защиты денег от инфляции.


17 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.