Вопрос о расах...

Отношения Общество общение проблема генетика

Вот допустим человек русский, у человека есть в крови примесь другого народа, но только европиоидной расы! Следовательно можно назвать такого человека - европейцем по крови.
А когда азиаты и европейцы смешивают кровь - они уже не являются представителями чистой расы. Если подумать логически - это так и есть.
То есть вопрос в том, что человек смешанный до какой-то степени с народами своей расы - является ярким представителем своей расы, а человек смешанный с азиатами или неграми - это уже мулат или метис?
Я правильно понимаю?

Примечание:
Поправка - уточняю, не "они", а их потомки имеется в виду.

Примечание:
Оторвыш - а что если ваша теория не верна? Вы же эту информацию, о которой написали откуда-то взяли? А люди которые так предположили могли ошибаться и сильно. Я вот в корне с вами не согласен.

Примечание:
Во первых, чтобы вам что-то доказать, скажите на что вы опираетесь, откуда взяли это и разделяют ли все или большинство современных генетиков данную гипотезу? Разве изложенная вами теория претендует на истину в последней инстанции?

Примечание:
Так оторвыш - по вашему разделение людей на расы, это то, что не заслуживает внимания?

Примечание:
При чём здесь то, что азиаты разные? Я просто имел в виду, то деление на три расы. 1)Европеоиды 2)Монголоиды 3)Негроиды
А вы господа в дебри лезите.
Ответы:
и чо, суржик получится...
Верно. Европеец смешанный с чуркой, уже не чистый европеец. А если если с другой нации смешанный, но тоже с европейской, естественно по крови он будет европейцем, но уже какой то средней другой - новой европейской нации.
В корне не правильно. По биологии твёрдая двойка. Как может существовать чистая европиоидная раса в мире, где ВСЕ люди возникли в Африке? Если уж на то пошло, то на земле чисто теоретически может существовать только одна по-настоящему чистая раса - негроидная. Все остальные - её выродившиеся потомки. Но на практике даже это неверно, потому, что многократно массовые миграции происходили  в обоих направлениях, и негроиды уже тоже чуть-чуть европейцы.
Понятие расы, как известно любому троечнику, условно и пригодно лишь для самоиндитификации человека, но никак не для строгой классификации людей.
Да и потом, смешение рас только способствует биологическому прогрессу, тогда как их изоляция и так называемая "чистота" - верный путь к деградации и упадку. Если бы в природе достаточно длительное время существовала "чистая раса", со временем она вымерла бы просто из-за генетических аномалий. Этот факт тоже известен любому троечнику.
Поэтому - двойка, твёрдая, как гранит.
Ну, а что до метисов и мулатов, так это просто люди, чья смешанная расовая принадлежность очевидна. То есть, по факту, она у всх смешанная, но не у всех это на лбу написано. Метисы и мулаты - это те, у кого написано.
перепутал все в одном котелке. и нации и рассы.
чистая расса (или нация) не может быть. не на луне же живем. люди смешивается и делали это не одну тысячу лет.
Дорогой, грузины и арабы - тоже европеоиды. Какие же они европейцы?
По сути, это только цвет кожи, разрез глаз, цвет волос - ярко выраженные внешние признаки. Часто обусловленные ареолом обитания. С белой кожей и рыжими волосами нелегко будет в Африке жить.
В чём именно они могли ошибиться? В генетике? И каковы же Ваши претензии к современной генетике? Только агрументированно, со знанием дела. Точка зрения дилетанта не интересна.
к доп. 3. Это называется теория ( именно теория, а не гипотеза) моногенеза человеческого вида. разделяется практически всеми генетиками , упоминается в любом школьном учебнике биологии. Альтернатива этой теории раньше была ( концепция полигенеза), но на настоящий момент полностью доказана её абсолютная несостоятельность. Так что, альтернатив на данный момент в науке ( серьёзной науке, а не том горячечном бреду, который по РЕН-ТВ крутят) не существует.
1 и ключевое — азиаты разные бывают.
То есть вопрос в том, что человек смешанный до какой-то степени с народами своей расы - является ярким представителем своей расы, а человек смешанный с азиатами или неграми - это уже мулат или метис?


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.