Чему эвивалентна премия Дарвина?

юмор Наука биология генетика деградация

Какую-то сумму выплачивают генетическим деградантам? Или нет? Я почему подумал о ней. Дело в том, что ведь люди идиоты. Если выплачивать, то все ломануться скопом себя кастрировать. Она же не только посмертно выплачивается... Или денег как таковых нет, и она чисто символическая? И вообще как отбираются претенденты?

Примечание:
эКвивалентна. Клавиша КА не пропечаталась.
Ответы:
премия Дарвина как правило вручается посмертно (ну или за лишение себя способности к самовоспроизведению). Я нигде не встречал, чтобы за нее еще что-то и давали. Это скорее звание, нежели премия, в прямом понимании этого слова
Это очередная хитрость злодеев, мечтающий захватить мир тем, что никто кроме них не сможет размножаться. ))
Премия Дарвина виртуальна, никаких денег/призов победители или их родственники не получают. Это элегантный способ назвать кого-то глупцом на весь мир, "лауреат премии Дарвина" не так обидно. Заодно другие узнают, что будет, если вздумается полетать на кресле с воздушными шарами, может чужие глупости кому-то добавят ума. Организаторы премии принимают заявки по почте, в качестве доказательства нужно приложить статью из газеты, журнала, отчеты медиков, полиции.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.