Чем определяется ценность книги?

Литература серия №2 конкурс вопросов

Цитата из книги В.Пелевина «Священная книга оборотня»: «Ценность книги определяется не тем, сколько человек её прочтет. Гениальность «Джоконды» не зависит от того, сколько посетителей пройдет мимо неё за год. У величайших книг мало читателей, потому что их чтение требует усилия. Но именно из этого усилия и рожается эстетический эффект. Литературный фаст-фуд никогда не подарит тебе ничего подобного.»
А чем Вы определяете ценность книги?
Ответы:
Ценность книги поределялаяь всегда ! её содержанием ! ! !
ценность книги я определяю по ценнику, который всякие сволочи приклеивают вместе со штрихкодом на обложку.
это аморально, портить обложку дурацкими ярлыками!
Ценность книги всегда! определялась её содержанием! ! !
ценники говорят об обратном...
Скажем так, цена для того, чтоб покрыть расходы и небольшой доход для создателей.
скажем так, в цене книги вовсе не обязательно есть доля автора.
тому, кто не занимался творчеством, и не издавался, неизвестно, что автору может достаться только гонорар, и не более того - все зависит от контракта.
а книжный бизнес в рунете пока что №1. всем по небольшому доходу, и в итоге клочок бумаги поганого качества обходится в 300-400 руб. так еще и с обложкой испоганеной!!
Своим впечатлением от книги. Если книга штырит так, что ты о ней думаешь неделю спустя - значит это клевая книга. А если ты прочитал, и тут же забыл о чем она - то это очередной проходняк.
Иногда книги написаны таким языком который невозможно читать вобще.
Считаю, что ценность книги каждый определяет для себя сам.
в художественной литературе мне например иногда не особо хочется читать то как некоторые авторы размазывают то что можно было бы написать в двух словах. Ну не хочется мне читать про то, как  Утренний луч отражённый от капель росы наполняет сосновый бор свежим, запахом наступления нового незабываемого уик энда, который всегда проходил в дали от бла бла бла бла ....
Иногда хочется экшина сразу и много.
Да, ценность книги не зависит от того сколько человек её прочтет. По моему мнению ценность книги зависит от того, чему эта книга  
научит человека, и не важно будь то любовный роман или библия.


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.