Почему басисты играют только по одной струне?

музыка гитара эксперты

А не по двум или трем
Ответы:
Играя аккомпанемент особо не развернуться. И еще говорят, что аккорды звучат не очень хорошо.
А вообще можно как угодно играть, никто не запрещает.
если группа вменяема и играет что то кроме панка, митола или деза, то для басиста с прямыми руками работёнка всегда найдётся.
не всегда....
можно квинтами играть... и спетами... но не очень звучит.... намного лучше тоже самое играть перебором... или делать обыграши по аккордам....
ага-а-а...
играют бас-гитаристы аккордами..но редко.
ибо не везде уместно))
потому что они бас, и отдают ритм, это аккомпанемент, правильно говорят
Не всегда,кстати,только по одной.Дают ритм,так сказать.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.