Почему наши руководители постоянно ошибаются в прогнозах по инфляции, как и в уровне спаде экономики.

политика экономика эксперты правители

Ответы:
чтобы заявить больший бюджет и потом его растаскивать по карманам
Ну во первых, для распила. Во вторых, потому что мировая экономика наших Шишей не слушается, а для них это труднопонятный факт.
Отчасти оттого, что выдают желаемое за действительное, но скорее потому, что экономика России не совсем "нормальная", т.е. много решений не оправдано ни логически, ни экономически - повышение тарифов, спасение ВАЗа, дикое воровство...
говорить о возможной высокой инфляции власти не очень выгодна, так как они решают проблему дефицита и накопившихся долгов путем печатания денег, т.е. это создается, это очевидно, но это говорит о беспомощности и неграмотной соц-экономической инфляции, разве они это скажут напрямую
Они не ошибаются, они пиз-ят
Потому что экономика - это крайне сложная система, а не уравнение с одним неизвестным. Это вообще не математика, а организм. И предсказать ее фактически невозможно. Это Вам докажет любая современная наука (например, квантовая физика). Даже прогноз погоды невозможно точно предсказать. Куда уж там до экономики. Это же человеческое поведение, тем более массовое, а не цены и графики. Суть экономики в отношениях людей и групп людей.
потому что они твердо уверены, что их не расстреляют как это было при Сталиснкой системе и не сбросят со скалы, как это делалось при Афинской демократии )))


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.