Чьё качество важнее: вопросов или ответов?

ВиО эксперты качество гости оскорбление

Почему общественность беспокоится именно по поводу неинтересных вопросов гостя? Не стоит ли подумать о качестве ответов экспертов?

Не подталкивают ли 2 балла за ответ к появлению большинства бессодержательных реплик или даже оскорблений? Может это навредить, отталкивать пользователей, снижать статус проекта?

Если нужны конкретные примеры, то могу привести. Не хочу обидеть кого-либо конкретно...
Ответы:
Баллы лишь являются "стимулом" к ответам. Они ведь ничего не дают кроме рейтинга. Я думаю, что даже если бы за ответ не давали баллов, то количество бессодержательных реплик и оскорблений не уменьшилось бы. А вот людям, которые хотят помочь другим, не было бы стимула отвечать.
А что насчёт качества ответов экспертов, то я думаю, что лучший вариант, это отвечать оценкой.
два балла слишком мало, и зарабатывать попугаев на них могут только долбоебы :) Тупые ответы не столь сильно мешают сколь мешают тупые вопросы - забивают полосу, мешают искать интересующие темы. К тому же чем умнее будут вопросы тем умнее люди здесь сидят, отвечают. Ведь все с вопросов начинается а не с ответов. Имхо, естественно.
вопрос-ответ - это диалектическое единство. Это две противоположности, одно без другого существовать не может.
Не будет вопросов, не будет ответов.
Вы правы, нужно качество вопросов и ответов. Но идеального качества в природе и быть не может там, где так влиятелен человеческий фактор.
Низкоуровневые вопросы также понизили и качество ответов. Так что это палка о двух концах.
2 балла за ответ не подталкивают, потому что у отвечающего репликами есть шанс (и вы ему можете в этом помочь) схлопотать много минусов, вместо +2.
Не так давно тут, но уже убедилась что роль "качественного" ответа не влияет на колличество баллов. Уже не раз наблюдала как ответ с весомой базой подтверждений и ссылок оказывался в полнейшем минусе, когда как чья-то реплика "я думаю что..." абсолютно не соответствующая действительности сидит с плюсами :))
Качество вопросов. Потому, что к одному вопросу может быть много ответов.. но не наоборот. Это всеравно, что "Чье качество важнее: программы или её пользователей"
Представте себе коктейль - например молочный милкшейк. Он может быть вкустным или не вкустным. Например если в нем прокисшее молоко, или добавили кислые не спелые фрукты... тогда он может быть отвратительным и не принести удовольствия. А если в нем все компоненты хороши, то и конечный результат хорош.
Так же и ВиО...
А мы все ставим правильный ответ,
И не находим нужного вопроса...
         В. Высоцкий Мой Гамлет
Я вообще не вижу смысла оценивания вопросов. Для того, чтобы фильтровать нужные (интересные) вопросы есть ярлыки. Если пользователь задаёт вопросы на которые ни кто не может ответить или не отвечает, он сам их перестанет задавать.
\ objMihail
\ Я вообще не вижу смысла оценивания вопросов.
\ Для того, чтобы фильтровать нужные (интересные) вопросы есть ярлыки.
Похоже тут конфликт интересов. В некоторых проектах типа ОДП это карается по всей строгости...


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.