AlexDefog, вы спрашивали о русификации KDE 3.5 в Debian

компьютеры Linux Debian KDE

но вопрос удалён троллями.

Повторяю вопрос:

Как-то давно на дебиан ставил кде и помню, русифицировался командой:

apt-get install kde-i18n-ru

В этот раз что-то ничего не получилось. Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать что бы он русифицировался.

повторяю ответ:

скачай по ссылке http://packages.debian.org/lenny/all/kde-i18n-ru/download пакет и установи вручную. примерно так:
dpkg -i kde-i18n-ru_3.5.10-2_all.deb

Примечание:
irobot, баллы правильно рассматривать как средство защиты от троллинга.
да, малость погорячилась, можно было поменьше поставить. А то так звания доцента лишилась. А оно было бы более существенной антитроллинговой защитой, чем звание преподавателя.
Да и перепост вопроса — тоже средство антитроллинга. Вот здесь я об этом писала: http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=7f027da3b5acff60

AlexDefog, ну это вроде как естественно :)
Хотя например Gnome автоматом включает языки, глядя на системную локаль.
Ответы:
странно как то...вы ответили на его вопрос(ответ нагуглить ему было не трудно) так еще и за свои 50 + 20 баллов)
Благодарю за помощь. Это пакет я устанавливал. Просто мне почему-то казалось, что русифицируется сразу после установки, но как оказалось, после установки нужно было русский язык включить в настройках оболочки.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.