тормоза kwin

Linux KDE kubunru KWin Xrender

убунта 9,10, видео - ати, дрова каталист 9,10
компиз летает на всех эффектах, игры идут нормально, но квин на Xrender тормозит при развертывании, анимации, не работают некоторые эффекты и т.д., опенgl работает быстрее, но при том же развертывании просто черный экран и подобные глюки
есть ли средство от этой невзгоды?

Примечание:
при эффектах 1 из 3 ядер нагружается на 80%
Ответы:
С чего ты взял, что это не баг самого kwin - как и все 4 KDE - они еще нормально не дотёсаны. У меня у самого скачки бывают ... только тоже не могу понять почему. Хотя я использую UNSTABLE SVN.
После апдейта .. - перестал грузить. Еще раз обновился - опять. %)
Xrender - это програмный рендерер так что не удивительно.
Можно попробовать включить KMS (kernel mode setting), но я не знаю как там у каталиста с этим дела обстоят. На опенсорсных дровах это помогло мне избавиться от некоторых артефактов.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.