Помогите пожалуйста решить 2 задачи по Паскалю. Завтра защита практики... могут отчислить((((

паскаль задачи решить

7.1 В текстовом файле задан набор слов. Построить из них любую цепочку таким образом, чтобы символ в конце слова совпадал с символом в начале следующего.
7.2Компания с целью определения спроса на свою продукцию организует некоторый опрос. Продукция – компакт-диски с записями шлягеров. Все опрашиваемые делятся на две группы в соответствии с полом. Каждый опрашиваемый должен назвать три песни, которые идентифицируются номерами от 1 до N (пусть N = 10). Файл с данными обрабатывается программой, которая должна печатать:
1) Список песен в порядке их популярности. Каждая строка содержит название песни и число упоминаний ее при опросе. Песни, которые ни разу не упоминались, в список не включаются.
2) Три наиболее популярные песни (хиты) и два списка (в соответствии с группами) с именами всех тех ответивших, которые поставили на первое место один из этих трех хитов.


Примечание:
решить... =( вот такой я вот тупица( ни бе, ни ме в паскале((((
спасите пожалуйста(
Ответы:
помочь решить или решить? =) что непонятно синтаксис или логика?
пусть отчислят
если не отчислили, помогу за скромную сумму. ася в профиле


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.