Помогите пожалуйста решить задачки по физике!!!!

наука физика задачи термодинамика


Ребята, помогите пожалуйста с решением задачек или хотя бы наведите на их источник, просто руки опускаются !!! Не знаю как это все решить !!!


1. В одном из свидетельств очевидца появления шаровой молнии, сообщается, что шаровая молния диаметром D = 25 см расщепила участок торчащей из воды причальной деревянной сваи вдоль волокон на длинные щепки. Диаметр сваи d = 30 см, длина расщепленного участка 1 = 20 см, начальная температура воды to = 20 °С, коэффициент пористости дерева a = 0.1 (доля объема древесины, приходящейся на поры), предел прочности дерева, соответствующий его расщеплению вдоль волокон, П = 3-106 Па. Используя приведенные данные, оцените энергию шаровой молнии.



2. Имеется v молей льда при температуре плавления Тпл и окружающая среда, находящаяся при температуре Т > Тпл. Найти максимальную работу Атах, которая может быть совершена в подобной ситуации, считая, что вся система адиабатически изолирована и масса льда пренебрежимо мала в сравнении с массой среды. Зависимостью молярной теплоемкости воды С от температуры пренебречь.



3. Пневматический амортизатор состоит из цилиндра и поршня со штоком. Свободный объем ненагруженного амортизатора V0, площадь поршня S, давление воздуха при заправке Р0. Под действием массы m поршень осаживается в положение статического равновесия. Полагая процесс осадки изотермическим, а расширения - сжатия воздуха при колебаниях вблизи положения равновесия -адиабатическим, определить частоту малых колебаний, если mg > PoS.




4. Поршневым насосом изотермически откачивают сосуд объемом V с начальным давлением Ро. Найти давление в сосуде как функцию скорости откачки С. Скорость откачки не зависит от давленияю




5. Определить скорость самолета, если температура кромки его крыла в два раза выше температуры окружающего воздуха.





6*. Определить изменение скорости адиабатического течения идеального газа по каналу переменного сечения S(x). Рассмотреть частные случаи течения по суживающемуся каналу и расширяющемуся каналу для дозвуковых и сверхзвуковых потоков.
Ответы:
Херасе. Ну найух. Я знаю как их все решать, но ***, это слишком муторно.
Одно дело - детский сад со школьными задачами, где незаинтересованные школьники парятся с навязанными им обязательными задачами. Совершенно другое дело - то, что навалил(а) ты - это же не школьные задачи, значит ты решил(а) посвятить себя физике? так какого хрена ты ведешь себя как бестолковый школьник? начни решать, и для каждой отдельной задачи начни спрашивать "что я делаю не так", "куда дальше копать" и т.п., может, помогут. Или уходи из института, в котором у тебя всё так тоскливо. Не находишь, что получать проф.образование на ВиО - глупо?
это задачи студенческой олимпиады, минимум университетской


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.