Что можно разглядеть со спутника?

Google Earth Технологии Спутниковые карты

Google Earth - удобная штука, но меня интересуют возможности современных спутников: когда можно будет смотреть то, что происходит где-либо, в реальном времени (т.к. для некоторых населенных пунктов карты устаревшие) и в максимальном приближении? Можно ли со спутника разглядеть, что написано на вывеске магазина? =) Ну или когда примерно это будет доступно =)
Ответы:
Технически сложно рассмотреть вашу вывеску из за атмосферных искажений.  Можете опыт поставить...под водой лучше видно предмет когда на него смотришь строго под прямым углом. Сбоку уже будет все размыто.
Чтобы рассматривать что либо в реальном времени нужен спутник с геостационарной орбитой, а она очень удалена от Земли чтобы проводить с нее снимки с высокой детализацией.
Нет.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.