Почему произношение слова так часто не совпадает с реальным написанием?

Общество Наука язык филология орфография

Как вы полагаете?

Примечание:
мы всегда произносим как А, О стоящее без ударения

Примечание:
или оглушаем звонкие в слабой позиции
Ответы:
мы ещё как мы, если над этим вопросом задумаются англичане то они сойдут с ума
Идея такая, что
1) разработка письменности является вообще сложным делом.
2) каждый живой язык имеет несколько устных диалектов, а письменность чаще одна и она не может отразить нескольких вариантов звучания
3) Произношение меняется быстрее, чем написание. Потому, что для смены написания нужно согласие правительства - а произносит каждый как хочет.
мы всегда произносим как А, О стоящее без ударения
или оглушаем звонкие в слабой позиции
==================================
Да.
Вот ещё.
Я главного не написал.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.