Врач - от слова "врать"?

медицина филология слово врач доктор

Кстати, еще есть слово "лечить" в сленге - "заговаритвать зубы". Наверняка, это не случайность.
Ни в коем случае не хочу обидеть добросовестных медиков.
Ответы:
Да, вопрос дурацкий и провакационный, навеянный личными эмоциями. Но хоть что-нибудь можно ответить?
Если интересует этимология, то Фасмер лежит здесь:
http://vasmer.narod.ru/p116.htm
Вопрос дает массу поводов для того, чтобы обидеться. Еще напиишите что все врачи коррупционеры. Эта тема весьма сейчас популярна - включаешь телевизор и тебе объясняют, что все взяточники врачи и учителя. Скоро сами будете лечиться.
Ни в коем случае не хочу обидеть добросовестную спрашивающую, но вот очкастая - не от очковтирательства ли?
Еще в сленге есть слово "очко", тоже случайность? Дальше играться с буквосочетаниями можно сколько угодно.


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.