Постоянно глючат порты USB.

компьютеры windows железо оборудование usb

Новый компьютер. Мат.плата asus p8h77-m pro. Мышь a4tech x5-70md. Клавиатура delux dlk-i900. А теперь собственно описание проблемы: мышь и клавиатура включены в задние порты USB сверху (возле входа под клавиатуру/мышь). Включаю компьютер и в этот момент велика вероятность, что порты "отвалятся" по одному почти сразу (от 1 минуты до 1 часа в лучшем случае). При этом датчик на мыши горит, т.е. питание есть, но манипулятор не работает, не двигается курсор. С клавиатурой же хуже: на ней ни один индикатор не горит. Бывает, что и на мыши тоже не горит, но это в 20% случаев. Далее отключаю "отвалившийся" порт и включаю снова - если работающий до этого не "отвалился" после этого, то снова все работает, но время работы уже на много меньше: от 10 сек до 10 минут приблизительно. Потом "отваливается" все вместе. Отключаю штекеры и включаю в переднюю панель выходов. Тут все на много лучше (сейчас пишу именно так), время работы значительно увеличивается (от 30 мин до 2 часов), но вероятность "отваливания" все еще высока. Наблюдалось отключение мыши при перетаскивании объектов по раб.столу ну и в похожих ситуациях, когда клавиша мыши нажата. При очередном "отваливании" манипуляции с переподключениями повторяются до тех пор, пока уже ни один из портов не отвечает (в лчушем случае 2 повтора переподключения, ведь время работы каждый раз все меньше и меньше).
Что пробовал:
1) драйвера на мышь и клавиатуру ставить пробовал - никаких изменений
2) драйвера на usb от производителя пробовал - никаких изменений
3) в биосе ковырялся в настройках портов, различные комбинации пробовал - никаких изменений
4) переустановил винду - никаких изменений, потом снова ставил драйвера и снова никаких изменений
5) отключать устройства и давать снова себя обнаружить пробовал - никаких изменений

установил что на плате стоят usb 2.0, пробовал через биос сделать их 1.1 - ничего не вышло.
Помогите решить проблему.
Ответы:
Биос обнови до актуального
http://www.asus.com/Motherboards/P8H77M/#support
Они там прямым текстом в первом же обновлений пишут
"2..Enhance compatibility with some USB devices."
вероятно не хватает мощьности бп... купи помощьнее


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.