Как проверить совместимость USB-шнура с телефоном Нокиа Н70?

Компьютеры телефон usb

Долгое время пользовался заводским ЮСБ-шнуром и все работало нормально (иногда правда приходилось перезагружать комп или телефон чтобы соединение удалось). Но в один прекрасный день компьютер перестал видеть телефон,хотя все настройки в порядке и все было ок. Я решил что шнур уже отработал свой срок и купил новый. Установил на него драйвера,поставил последнюю версию проги Nokia PC Suite,но комп по прежнему не видит телефона и при подключении кабеля к телефону на экране нету значка USB. Гнезда исправны и в компе и в телефоне,так как другие устройства работают нормально. Как проверить совместим ли кабель с моим телефоном?
Ответы:
Скорее всего проблема у Вас не в кабеле, а в разъёме на телефоне (реже на компе). Пробуйте сначала провод втыкать в комп, а потом в телефон, когда втыкаете в телефон пробуйте сильнее прижать контакты и подержать так несколько секунд. Обычно сам разъём не повреждён и нужно лишь почистить контакты. Бывает конечно что и на компе с разъёмами беда, но в этом случае вы можете просто попробовать воткнуть в "нерабочий" разъём например флешку и тем самым проверить работает он или нет.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.