Что случилось с USB? Как починить?

Компьютеры железо проблема оборудование usb

Сегодня при влючении ПК заметил, что чего-то слишком долго он включается. Потом обнаружил, что не работает мышь и клава (они радиоуправляемые, через единый usb адаптер). Не работает ничего, ни одна флешка. Только вот, питание идёт. Т.к. идикатор на usb хабе горит, горят индикаторы джойтиков подключенных к хабу, ёлка тоже горит как надо, а вот на флешках индикаторы не горят.
Переставлял драйвера на usb - нет реакции. Удалял usb контролеры в диспетчере устройств (там кстати, теперь, пункт в котором они все находятся, называется "Нет данных" и иконка поменялась на серый ромбик). Комп, соответственно, перезагружал после каждого действия указанных чуть выше.

Примечание:
Ого, как быстро все ответили).
В биосе вкл. usb 1.1 и 2.0, как питание и как переферия. Откатывался даже на заводские настройки. Чешусь на антивирусы, если не будет, переставлю систему. Хотя с Live CD убунты тоже работала мышь.. эх, надо было и флешки проверить сразу, и клава не реагировала никак на нажатую del когда биос открывал, вообщем, мало верится, что тут дело только в винде((.

Примечание:
MaXidRom'us (Максим Троценко)
PCI контроллеры usb 2.0 продаются еще? Я видел у нас usb 3.0 за 25-30$
3.0 это конечно круть, но у меня нет ничего с 3.0( а для понта не нужен он за 30$

Примечание:
Смотрю, 2.0 стоит 7-10$ Завтра возьму, если не разберусь сегодня. Не понятно просто почему питание на ёлки и всякую фигню идёт, а индикатор у флешек не горит.
Ответы:
Мы ходили в салон, чтоб отремонтировать. Оказалось, что стоит дороже, чем купить заново.
переставь систему. это дешевле обойдется.
Самый простой способ:
Если с LifeCD устройства USB будут работать, то дело в винде.
Если нет, то контроллер. - В таком случае покупать pci контроллер.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.