Не работает USB

Компьютеры windows железо usb

Не работают USB 4 контроллеры. При подключении к двум из них видно свет мыши Genius Traveler 535 Laser, но нет реакции на неё как и на остальные подключаемые устройства к USB.
В диспетчере устройств пишет Unknown Device.
Свойства устройства:
Это устройство было остановлено, поскольку оно сообщило о возникновении неполадок. (Код 43)
Тип устройства: Контроллеры USB
Изготовитель: (Стандартный USB хост-контроллер)
Размещение: Port_#0001.Hub_#0003
Поставщик: Microsoft
ИД оборудования: USB\UNKNOWN

Примечание:
Дров на сайте производителя для USB не нашел.
Через прогу Драйвер Чекер чего то обновило, но результата - 0.

Примечание:
В центре потдержки порекоменодовали восстановить заводские настройки. Я конечео не думал что поможет,- так и правильно думал, не помогло.
Либо это вариант 2) статика, либо 3) южный мост которые назвал electronica-sc.ru.
Вопрос что длать дальше?

Примечание:
Может нафиг удалить а система потом сама драйвер найдет? 4 дня уже не пашет.

Примечание:
Отнес в СЦ по гарантийке. Думаю это южный мост.
Все наладили.
Ответы:
..плохо.
Может быть дело в дровах на чипсет. Попробуй переустановить драйвера на материнку
если перестало работать только после переустановки windows это драйвера , если система осталась прежней но появились ошибки то это либо 1) usb разъем механическое повреждение - загрязнение - 2) usb контролер вылетает даже от статики (если заряд ударит в мышь или флешку через нее тоже может перейти)- 3) южный мост (в этом случае юсб все перестает работать)
А с livecd загрузится? Тоже не работает?
Если думаешь. что удаление драйвера поможет,то ошибаешься,дохлый номер, у меня такая же ерунда и тоже не знаю, что делать..


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.