Какую сборку Windows XP можно установить с USB флешки

Компьютеры windows железо usb флешки

Не секрет, что Windows 7 спокойно устанавливается, как из предыдущей системы, причем после всех перезагрузок во время установки продолжает устанавливаться, так и с флешки. Я вообще с телефона как-то устанавливал по шнуру USB. Собственно это такая же флешка, ничего особенного.
Вопрос: есть ли сейчас такие сборки Windows XP?Если да, то какие именно и где скачать? Очень срочно.
Огромная просьба: если не уверены, то не отвечайте, пожалуйста, глупыми ответами. Надо, чтоб точно и позарез надо. Спасибо.

Примечание:
О, крутой ответ! Слушай, а билдом grub - это че за зверь такой? Что за заморочки?
Ответы:
если коротко- структура установщика windows xp не позволяет.
Можно использовать некоторые шаманства:
Например перевод контрооллера флешки в режим юсб сдром.(это наиболее легкий и надёжный вариант, однако требуется аппаратная совместимость от флешки)
или специальным билдом grub вместо загрузчика.(но там надо с умом писать на флешку, а потом с тем же умом с этой флешки ставить.)
Любую сборку можно поставить, главное правильно подготовить флешку. Вот тебе видео по ссылке, оно тебе поможет подготовить флешку как надо!
любую можно, но лучше использовать оригинальную версию.
надо только воспользоваться спец.программой для создания загрузочной флэшки, например, USB Flash Boot. У меня получилось вот, думаю и вы справитесь.
Инструкция http://www.lan-electric.ru/2009/02/10/sdelat_zagruzochnuju_fleshku._sozdanie_zagruzochnojj_fleshki_widows_xp.html
смотри zver-cd . Отличная стабильная сборка работает у меня уже 4 года без особых нареканий. устанавливал именно с флэшки т.к не было пишушего привода. Всё поставилось с первого раза без проблем.
Windows XP SP3 от команды разработчиков KOLHOZ с драйверами и обновлениями за 30.11.2010. Сборка предназначена для установки операционной системы с USB носителя не менее 4.5 Гб ёмкости.
Год: 2010
• Версия: v.2
• Обновления: по 30.11.2010
• Авторы сборки: USB_Wind KOLHOZ Group
• Платформа: x86 (32bit)
• Язык интерфейса: Русский
• Лечение: Имеется
Размер: 4,23 Гб
Скачать и получить полную информацию о системе и установке можно здесь:
http://man1.ru/prog/30685-windows-xp-professional-sp3-usb.html


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.