Чем отличается концентратор(разветвитель, хаб) USB с блоком питания, от того же самого, но без блока питания?

Компьютеры железо оборудование usb хаб

Чет я уже голову себе сломал разбираясь в чем заключается разница если я возьму скажем хаб без сетевого адаптера, и меньше будет занимать места, и такого же хаба но с отдельным питанием, который будет мешаться лишними проводами. Может это как-то влияет на пропускную способность каждого порта или что бы не было каких то лишних перепадов, скачков.
Хочу взять для ноутбука. Подключаться будет мышка, принтер, телефон, флешки. т.е. портов примерно 7 точно будут в эксплуатации. Стандарт USB 2.0.
Может кто посоветует какой взять лучше? Или любую другую информацию предоставит. Буду очень благодарен. Спасибо :)
Ответы:
без блока питания - напряжение делится между всеми устройствами, и не потянет "тяжелые" в плане питания устройства, вроде внешнего сдрома. камеры и некоторых жестких дисков.
С блоком питания - на каждый вход дается полное напряжение - в итоге все работает, и можно заряжать устройства по УСБ.
Если много устройств, то мощности ЮСБ для запитки всех устройств не хватит, тем более у ноубука. Поэтому создают девайсы с отдельным питанием...


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.