Глюки при подключении нескольких устройств в USB-порты

компьютеры железо usb hardware гаджеты

Система Windows XP.

При подключении внешнего жёсткого диска к любому (из 6 на компе) порту USB, он работает, но стоит подключить веб-камеру также к любому из 5 оставшихся портов, так сразу диск дохнет (Ошибка отложенной записи AKA Delayed Write Fail) либо веб-камера. Переподключение в любом порядке даёт аналогичные результаты. Хотя иногда (при соединении в определённые порты) Винда позволяет работать диску в "медленном" (USB 1.1?) режиме.

Кстати, при подключении принтера или флешек при работающем диске ничего подобного (как правило) не возникает. В BIOS'е пробовал выставлять питание USB-портов на минимум и максимум.

Знаю, что можно использовать хабы с автономным питанием, но нельзя ли решить проблему до этого? Пасиба.

Примечание:
Спасибо, комп действительно довольно старый, буду грешить на блок питания.

Примечание:
Imageman:
> Или дать внешнее питание на USB HDD

А хард и так с отдельным блоком питания.

Примечание:
yoxel: Возможно, мой эгоизм - отсутствие каких-либо отдельных знаний о жизни, которые я с помощью вамиприведённого вопроса как раз и пытаюсь восполнить (поэтому, кстати, в третьем дополнении того вопроса я написал, например, "переубедите меня"). Просто я не хочу делать беспричинные вещи, а тот вопрос был попыткой установить причину. Но это так, к слову. Полезных ответов здесь и так хватает.
Ответы:
У меня точно так же ведет себя USB хаб на четыре порта. Все перепробовал, что в голову приходило - не помогло. Скорее всего это не правильная работа контролера USB (программная или аппаратная его часть). Попробуйте перешить биос, возможно поможет.
Удачи.
БП поменять попробуйте, не вытягивает по мощности (или плохой, или от старости емкости вздулись)
Или дать внешнее питание на USB HDD
Этот вопрос висит в "рекомендованных мне". И я бы на него ответил, но таким как ты эгоистам помогать не хочется.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.