У внешних жестких дисков питание от USB или от розетки ? Есть ли такие ЖД, которые могут работать только от USB

usb внешние жесткие диски

Ответы:
они все питаются от юсб
гуглите.
Все возможно.
у внешних HDD питание может быть от USB, а может быть от розетки. Это в зависимости от объема. Например, диск на 1 Тб питается от розетки, а диск на 320 Гб - от USB.
Большинство 2,5-дюймовых дисков питаются только от USB.
Все 3,5-дюймовые требуют внешнего питания.
Конечно есть! У меня такой. .2.5 почти все питаются исключительно от УСБ.
Есть конечно. Пример USB-шных:
http://www.ram.by/hdd/external-hdd.html (но такие соответственно меньше по объему памяти и размерам)
внешние же USB-диски с доп. питанием, требуют доп. источник питания, т.к. скорость их работы выше, объемы памяти больше, их размеры значительно больше и они имеют собственную надежную систему контроля температуры - долговечнее (до 4ТБ) - пример:
http://www.digital.ru/goods/ext-hdd/wd/648508.htm - у меня такой стоит как полноценный виртуальный "диск Е" (никогда не подводит, при этом, его внешний источник питания, не мешает мне брать его с собой куда угодно).
все работают от розетки
Зависит от размера диска, диски на 1 тб больше и работаю от розетки, но есть дорогие на 1тб, работающие от USB, у меня на 500гб, работает от USB, небольшой по размеру..
3.5 пока пашут только от сети. А вот 2.5 пашут от одного или двух USB.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.