Комп стал медленно скидывает инфу на флешки...

Компьютеры usb Флешки

Не понятно в чем проблема.. упала скорость записи на USB флешки, несколько дней назад скидывал знакомому фильм на флешку, это заняло 40 минут ! После этого заметил что на все остальные флешки инфа пишется оочень медленно, вот сейчас лежат 3 USB накопителя разных производителей 1 на 16 гб и 2 на 8 гб, скорость записи (одного большого файла ~ 1 гб) с моего компа не превышает 4.16 мб/с. на любую из флешек, все они отформатированы в FAT32, и с других компов пишутся нормально, до 16 мб/с.
Сначала подумал что проблема в USB интерфейсе передней панели, но от того в какой порт я их сую скорость не меняется, в то же время на оба моих внешних харда по USB инфа пишется со скоростью до 50 мб/с.
с флешек читается вполне нормально, от 12 до 27 мб/с.
в чем может быть проблема ?
Раньше все было норм, но сейчас... 40 минут чтоб фильм скинуть.. это невыносимо..
кто либо сталкивался с такой проблемой ?

Примечание:
to Epsiloncool, в смысле на эти флешки... попробую.
to TDWP зачем ? мне нужно чтоб они были в FAT32, при том раньше норм все было, сомневаюсь что это имеет отношение к ФС

Забыл написать... Установлена Win. 7 x64

Примечание:
to d-nick SNN, спасибо, но характеристики USB я прекрасно знаю,
В биосе я не вижу никаких пунктов относящихся к скорости, или стандарту USB. да и почему тогда через тот же порт внешний HDD работает нормально.
мамка Gigabyte GA-H55-UD3H. (rev. 1.3)

Примечание:
Ничего из ваших советов не помогло...
разве что как не странно форматирование накопителя в NTFS.. но не буду же я все флешки форматировать чтоб скинуть на них что нибудь...
Проблема была видать именно в этих флешках.. с остальные норм работает.. да и с ними если в другой ФС все норм..
Так что лучшим выберу ответ d-nick SNN, хоть и бесполезный, но поучительный...
Ответы:
Возможно, драйвер работает в режиме USB1.1. Попробуйте удалить все драйвера USB в списке устройств и найти их заново.
форматируй в exFAT или NTFS.
Переустановить драйверы на материнку.
О, да, совет форматнуть для скорости в NTFS, это "умно".
Если установлен антивирус, удалите его.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.