В чем причина конфликат двух usb hdd?

компьютеры usb verbatim 3q

У меня 2 съемных диска usb: verbatim IH8Y04 на 200 гб и q3 U295 HT500 на 500 гб. Ось: ХР. Подключаю оба - verbatim пропадает. Пробовал менять букву у диска - вроде помогло, но затем система повисла, а после перезагрузки отказывалась работать, пока я не отрубил один из дисков. Можно ли как то решить данную проблему или же использовать диски только по отдельности?

Примечание:
Сборка Windows Zver. ПК буквально года 3. Проблемы с подключением наблюдались иногда только у диска verbatim, но не так часто. Все остальные устройства работают как часы.
Ответы:
Не съемных, а портативных или внешних. Съемные - это другая история.
возможно, не вытягивает блок питания


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.