Сколько проводков внутри USB провода?

usb


Примечание:
4 или 5 ? ))

Примечание:
2? ыы..думаю, что точно не 2

Примечание:
Парни спасибо =) Всем бы лучшие ответы поставил (исключения есть канеш), но справедливости ради оставлю всё как есть ;)
Ответы:
4 или 5
уверен чуть более чем наполовину что 2
Кабель USB состоит из 4 медных проводников — 2 проводника питания и 2 проводника данных в витой паре, и заземленной оплётки/экрана.
на вид только одно :(
Только что разрезал USB кабель ненужный. 5 проводков. Красный, зелёный, чёрный , белый и ещё какой-то очищать не хотелось до него :).
А да 4. Там верёвочка для прочности :).
а если чесно , можно узнат ькак минимум двумя способами:
1. Разрезаем кабель и внимательно считаем.
2. Нужно посмотреть внутрь разьёма (у кабеля).

Ссылки

[1]
Spectra
(Images)
автор а зачем тебе?
В USB 1.0, USB 1.1 и в USB 2.0 - 4 провода (или 5)
В USB 3 - 8 проводов (или 9)
4 провода, сегодня разобрал :D красный +     черный -


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.