Как изготовить папье-маше для макета местности?

дизайн Досуг хобби

Ответы:
Нужны формы, которые  обклеиваются большим количеством слоев мелко порваной газеты. Первые слоя три можно сделать без клея, изпользуя воду, потом вымачивать (недолго) кусочки газеты в ПВА клею(если возможно, возьмите обойный клей - получится крепче) после оставить сушится, а потом снять папье-маше с формы. Так.. теперь вроде бы шкуркой можно по всей поверхности устранить неровности, ну а потом можно и расписывать, лучше акрилывые краски, но можно и гуашь. А под конец работы покройте изделие прозрачным лаком - для стойкости.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.