подключение внутреннего кардридера

компьютеры железо usb материнская плата кардридер

Друзья! При подключении внутреннего кардридера (ставится в отсек 3.5" в системнике) к разъему F_USB на материнке (Gigabyte GA-M61PME-S2 http://www.gigabyte.ru/products/mb/specs/ga-m61pme-s2_2x.html) вообще ни че не грузится. питание включается, вентиляторы крутятся, но даже биос не грузится. на монитор не идет сигнал. что за ппц. если выдернуть этот самый кардридер, то все ок. В чем может быть проблема? может не активен этот разъем или еще что. на еще один такой же F_USB рядом повешен фронтальный usb и с ним все ок. Кардридер достаточно простенький. не брендовый. хз как называется.
Спасибо за помощь!

Примечание:
Да. Кардр идет с одним USB разъемом + дырки под флешки разные. насчет питания вполне возможно. симптомы именно такие будут? все шумит и крутится но ни че не грузится?

Примечание:
У кардридера 9 контактов. 5 в ряд. и параллельно 4. 5й дырки вообще нет. оделся он без проблем. т.к. на плате тоже 5го во 2м ряду нет. но вот ни фига не запустилось ни че. если бы кардридер не работал то винда то я думаю загрузилась бы. или нет?

Примечание:
Короче заработал кардридер. В общем я собственно ни че и не делал. он сам))
всем спасибо за советы и помощь!
Ответы:
кардридер идет с разьемом юсб?
мож на них на всех просто питания не хватает, блок питания слабоват?
Посмотрите по ссылке правильность подключения кардридера.
чтобы проверить питание - поотрубайте все юсб-устройства, оставьте только кардридер
чтобы проверить кардридер - воткните его в любой другой комп
проверь распиновку подключения юсб - начиная слева (ключь (однин штырек) - справа) - красный, белый, зеленый, черный. Если подключено правильно - неси кард-ридер туда где купил и бери другой, на экспериментах с юсб частенько южные мосты горят.... так что осторожнее с такими делами надо быть...


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.