Компьютер убивает usb-винчестеры. Вопрос к специалистам: почему?

компьютеры usb жесткий диск флешка убиваются винчестеры

На эти грабли я наступил уже 4 (!) раза на одном и том же компьютере. Имеется разъем usb на передней панели. Воткнув туда винт первый раз он работает нормально. Далее, воткунув его в любой другой комп - синий экран с ошибкой в ntfs.sys, либо определяется как жесткий дик но типа не форматирован. Поначалу пдумал, что это замыкает передняя панель, отключил ее и стал втыкать назад. Но оказалось что там тоже самое. Таким образом я убил 4 жестких диска с ценной информацией. Информация конечно восстанавливается, но с большим гемороем.
Похоже что разъем убивает раздел mbr на жестком диске, но почему и как с этим бороться? Кстати обычную флешку он почемуто не убивает. просто копирует на нее с ошибками.
Ответы:
Стоит копнуть в сторону вирусни и общей загаженности ОС.
во первых посмотри настройки usb на компе, во вторых лечи вирусы... если инфа восстанавливается, то винт - не убит. ты его потом форматируешь и он работает дальше, это просто повреждение информации, что характерно для вируса
Возможно и не в USB проблема. А скорее всего в вирусах. Но бывают и другие ситуации
Может дело в электропитании? Дискам не хватает напряжения, отсюда они и работают некорректно. Посмотри настройки биоса по электропитанию, посмотри, что эверест показывает на эту тему.
Я сам убил так флэшку (через 2 дня как купил). Есть большая вероятность, что usb неправильно подключен к материнке. То есть + материнки подключен к земле, или как нибудь еще. Надо открыть комп и проверить, вооружившись справочником от материнской платы.
ПРОСТО НУЖНО КОРРЕКТНО ОТКЛЮЧАТЬ ВИНТ, ФЛЭШКУ... ЧЕРЕЗ КОМАНДУ, ПРОГРАММУ...
Поддерживаю Sumerain, такая симптоматика свойственна некоторым вирусам.
Лучшее решение это отцепить винчестер с ОС и отнести его в организацию которая уберет вирусы с него.
З.Ы. Возможно есть проблемы с питанием или замыканием на USB портах (сие лучше мультметром и точно поймеш в чем причина)


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.