USB-порты работают с отдельными устройствами, но не хотят работать с устройствами большой памяти, подключаемым по USB

компьютеры железо usb

"отдельные устройства" - мышь, клавиатура, модем
"Не хотят" - работают невыносимо медленно - каталог на диске открывается после щелчка примерно через минуту. На других машинах эти устройства работают нормально
Все USB-порты встроены в материнскую плату и стоят настройки USB 2.0 (система тоже не ругается на медленный порт и не советует поставить более быстрый USB-порт)
Плата ASUS P5KPL-AM EPU

Примечание:
В Bios стоит Hi-Speed

Примечание:
Блок питания 350 W

Примечание:
Компьютер новый, от Интернета отклчен, система только что установлена с лицензионного дистрибутива.
Ответы:
В настройках БИОС выставь USB Hi-Speed, возможно поможет.
А какой блок питания?
"устройства большой памяти" :) имеют внешний источник питания?
могут тормозить:
- антивирус (попробовать отключить или сначала просканировать, потом работать)
- нехватка места на системном разделе (освободить место, почистить TEMP`ы)
- повреждение файловой системы на устройстве (chkdsk)
- наличие вируса (который на других компах уже поработал)
1. Проверьте на вирусы свой комп.
2. Может всё таки Б.П. или материнка уже...
Флеш носители большого объема запросто могут не работать потому что им не хватает мощности питания. Конечно напряжение будет подаваться 5 вт на Usb. Но такая картина встречается нередко и устраняется заменой блока питания на более мощный. Кстати покупка 350W было уже не рациональна для материнки p5kpl. Вы можете проверить мою теорию отключив, к примеру привод dvd и вынув линеечку памяти.
параметр Fullspeed является более быстрым чем Hispeed в настройках Биос
Парни! По поводу блока питания не вводите в заблуждение!!!!
Блок питания поможет только в случае проблем с ОДНОВРЕМЕННЫМ подключением нескольких USB устройств. По шине USB стоит аппаратное ограничение тока, если не ошибаюсь, в 100мА. Потому блок питания здесь не при чем. И уж тем более не влияет на скорость работы и время подключения.
Если же USB устройство требует больше тока (читай мощности) чем може обеспечить порт, винда вам об этом сообщит.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.