"Это устройство может работать быстрее". Ранее этого сообщения не было, переустановка Win (с XP_SP2 на Win7) не помогла.

компьютеры windows советы железо usb

Жил я себе долго и счастливо на XP_SP2. Как однажды, не помню когда, начало появляться сообщение в трее от Windows "Это устройство может работать быстрее" (скриншот - http://i080.radikal.ru/1002/a3/ab974c361ae5.jpg). Это говорит о том, что устройство подключенное в USB порт поддерживает USB v2.0, а порт как бы работает в режиме USB 1.0. Но ведь раньше то поддерживал, тогда не понятно что случилось... Первым, что естесс-но напрашивается - нажать на это сообщение, появится окно (скриншот - http://s47.radikal.ru/i117/1002/ab/2c867e469a86.jpg).
Из информации приведённой в окне, становится чуть-чуть ясно, что система вообще не обнаруживает USB 2.0 ("высокоскоростной порт"/"скоростной USB хост-контроллер").
Чуть позже я купил установил лицензионную Windows 7 "Максимальная". С первой же попытки подключения флешки (2Гб) или цифровика (16Гб), я вновь увидел это сообщение.

В чём проблема?

Примечание:
Всё оказалось невероятно просто. В биосе (ASUS P4GD1) "Advanced settings" -> "USB Configuration" -> "Enable USB2.0"
Только не понимаю, как это могло сбиться...

Спасибо nkbss [Ученик средней школы] 22.02.2010 18:09:52
>переключите в биосе режим работы USB с Full Speed на HiSpeed
ПОМОГЛО!
Ответы:
переключите в биосе режим работы USB с Full Speed на HiSpeed
У меня на компе есть порты USB1.0 и USB2.0 и такое сообщение появляется когда включаю устройство поддерживающее USB2.0 в порт USB1.0. При смене порта сообщение исчезает.
Используй другой порт. Проблема в железе.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.