Посоветуйте пожалуйста зарядное устройство-аккумулятор с usb выходом

техника электроника usb аккумулятор

Прежде всего спасибо за внимание к моему вопросу! Подарили мне на праздники колонки с питанием от шины USB. Для большей портативности возникло желание при выезде на природу брать с собой некое устройство-аккумулятор с выходом соответствующим. Питание от ноутбука не катит, т.к. питание на шину USB подается только при включенном ноуте, который сам жрет его немало. Подскажите пожалуйста какой-нибудь подходящий девайс!
Какой-то ToschaTouchRock тут в ответах предлагают - не нашел что это за штука :(
Всех с Новым Годом и Рождеством!

Примечание:
alexparvus: интерфейс USB-папа. спасибо, поищу еще.
klen77: а город мой - Москва. спасибо за идею с обрезанием удлиннителя! он внутри из 2х жил состоит? (никогда не занимался паяниями - всегда находился какой-нить переходник :) )
Ответы:
Для начала нужно знать какой разъем питания у этих колонок.
(вы его знаете, а я нет :) )  MiniUSB ExtUSB USB-мама USB-папа и т.д.
да этих гаджетов...
в одном городе есть одни, во втором другие. то тут посоветовать
я предлагаю сделать по другому.
берёте удлинитель юсб, отрезаете  папу и выбрасываете его, подключаете к любому 6в аккумулятору, а в маму вставляете свои колоночки
Питание на USB у ноутбука есть всегда.
По крайней мере на всех ноутбуках, что у меня были.
Универсальное Зарядное устройство от Филипс          Power2Charge         SCM7880/12
Видел двух видов: Фиолетовая коробка - 15 часов, голубая - 40 часов
Имеются переходники на стандартные телефоны и USB выход
Заряжать можно от сети или от встроенного аккумулятора
Есть солнечная батарея с аккумулятором, заряжается встроенный аккумулятор как от солнца , так и от внешнего источника, выход как раз usb переходников не понадобится http://geeksmarket.com/product_info.php/cPath/25/products_id/249
USB аккумуляторов очень много, отличаются как мощностью, так и различными выходными напряжениями. Есть маленькие модели - удобно положить девушке в сумочку, есть мощьные - от них возможно питать ноутбук средней мощности.
В Москве продаются мобльные аккумуляторы Acmepower, XPal, Sanyo.
К примеру, есть магазин специализирующийся именно на таких гаджетах http://etravel.su


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.